11 августа 2022 года психологом Комплексного центра социального обслуживания населения в Сакмарском районе Комиссаровой Олесей было проведено коррекционно-развивающее занятие с детьми инвалидами, в рамках социально-психологической реабилитации, с применением игрового набора «Дары Фребеля».

В игровой форме психолог провела занятие на развитие мелкой моторики рук и формирование сенсорных эталонов. Как отмечает специалист, данная игра способствует развитию таких способностей, как гибкость и системность мышления, поисковая активность, монологическая речь и творческое воображение.

Данное оборудование показало свою эффективность в работе с детьми, имеющими трудности в развитии общей и мелкой моторики, концентрации и устойчивости внимания, сложности во взаимодействии со взрослыми и сверстниками, трудности в социализации.

Завершилось занятие веселой игрой-разминкой «Паутинка», что позволило обеспечить психологическую разгрузку участников и хорошее настроение!

1 (2)1 (2)1 (2)1 (2)1 (2)