Среди мер социальной поддержки населения значимую роль государство отводит такому виду помощи, как заключение с гражданами социального контракта. На сегодняшний день он является тем инструментом, который позволяет малоимущим выйти из трудной жизненной ситуации или пройти обучение по новой специальности, освоение которой позволит увеличить свой доход. Социальные контракты активно заключают и жители районного центра, и проживающие в отдаленных селах.

Заключенные контракты, имеют положительный результат: малоимущие семьи смогли выйти из финансового кризиса, многие из них преодолели трудную жизненную ситуацию, повысив свой доход.

Жительница села Сакмара Виктория Стрельцова своей профессии парикмахера отдала не один год, она в этом деле не новичок. Поэтому выбор открытия парикмахерской был осознанным. Полученным средствам социального контракта Виктория быстро нашла применение. Взяла помещение в аренду, привела его в порядок, закупила необходимое оборудование. Мастер поставила себе цель, чтобы салон был уютным и комфортным для клиентов и добилась своего. Врождённое чувство стиля и вкуса, любовь к своему делу, профессионализм, креативный подход к каждому клиенту и финансовая поддержка социального контракта позволили ей уверенно смотреть в будущее.

Виктория не останавливается на достигнутом, теперь она, в свою очередь, хочет поддержать людей, находящихся в трудной жизненной ситуации и объявляет собственную социальную акцию. Теперь, еженедельно по средам, многодетные семьи, пенсионеры и инвалиды могут получить парикмахерские услуги со значительной скидкой. Остается пожелать Виктории процветания и достижения поставленных целей!

Для получения скидки на парикмахерские услуги необходимо предварительно обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения в Сакмарском районе по адресу: с. Сакмара, ул. Советская д.3, телефон 8 35331 21856.

Картинка