Коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения в Сакмарском районе принял участие в корпоративной волонтерской акции «Эстафета добрых дел — 2022», проводимой Советом молодых специалистов системы социальной защиты населения Оренбургской области.

Дружной командой сотрудники отправились в районную библиотеку «лечить» книжки. В начале мероприятия библиотекарь рассказала о «болезнях» книг, после чего коллектив с большой ответственностью приступил к работе. При помощи скотча и ножниц сотрудники проклеивали страницы, расправляли загнувшиеся листы, приводили в порядок обложки книг. После ремонта книги и журналы выглядели как новенькие.

В ходе акции коллектив почувствовал важность своей работы и пришел к выводу, что к книге нужно не только самому относиться бережно и заботливо, но и призывать к этому всех читателей.