На сегодняшний день профессиональное выгорание — это утвердившийся недуг, которым чаще всего страдают специалисты, работа которых предполагает активную коммуникацию. Это очень неприятный синдром, который сопровождается состоянием истощения — эмоционального, умственного или физического.

В целях профилактики эмоционального выгорания 10 июня 2022 года психологом Комплексного центра социального обслуживания населения в Сакмарском районе Комиссаровой Олесей был проведен спортивный тимбилдинг для коллектива центра.

Целью мероприятия служило: формирование здоровых межличностных взаимоотношений в коллективе, снижение психоэмоционального напряжения, актуализация личностных резервов.

Разделившись на команды, участники с интересом приступали к каждой игре, старясь принести победу и хорошее настроение в свою команду. Коллективное мероприятие позволило лучше узнать друг друга, раскрыть потенциал сотрудников и распределить роли внутри коллектива, выявив сильные и слабые стороны каждого. Активный тимбилдинг не только эмоционально разряжал обстановку, но и влиял качественно на здоровье участников.

Мир вокруг нас зациклен на продуктивности, достижениях, лучшем результате. В попытках угнаться за идеалом и стать лучше всех человек забывает о самом себе и «сгорает».

Для этого, сотрудникам нужна своевременная безопасная разрядка, которая поможет наладить отношения, убрать лишний эмоциональный накал и найти более разумное и быстрое решение. Снятие мышечных зажимов восстанавливает питание внутренних органов и мозга, что значительно расширяет поведенческий «репертуар» и самочувствие.

IMG_2050IMG_2050IMG_2050IMG_2050IMG_2050IMG_2050IMG_2050IMG_2050IMG_2050