Сегодня в Оренбуржье проживает 286 тысяч семей, воспитывающих почти 451 тысячу детей. Объем расходов на государственную политику в сфере семьи, материнства и детства за 8 последних лет увеличился в 5 раз и в 2022 году составит 10,9 миллиардов рублей.

Спектр мер социальной поддержки семьям с детьми — это 25 видов различных пособий и компенсаций. Регулярные меры поддержки в Оренбуржье получает почти каждая третья семья с детьми. Различные виды социальных выплат в 2021 году предоставлены более чем 80 тысячам семей с детьми.

В Сакмарском районе около пяти тысяч семей, более тысячи из которых получили различные виды помощи в 2021 году от Комплексного центра социального обслуживания населения в Сакмарском районе. Помимо социальных услуг семьи получают материальную и натуральную помощь, справки о наличии права на бесплатное получение земельного участка многодетным семьям, сертификаты на отдых и оздоровление детей, справки о назначении государственной социальной помощи (социальной стипендии), бесплатные билеты в театры для многодетных семей и мн. др.

Правительством области делается все, чтобы оренбургские дети росли здоровыми, счастливыми и успешными!

369ab3bc4fd34af186786704cada1176