День — Победы — самый дорогой сердцу праздник для каждой российской семьи, для всех и каждого из нас. Этот праздник нашего единства, символ нашей любви к Отечеству.

Коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения в Сакмарском районе принял участие в организации праздничного мероприятия, посвященного Дню победы. Сотрудники центра подготовили инсталляцию «Связистки».

Роль связи в истории Великой Отечественной войны преувеличить невозможно. Связисты, рискуя жизнью, под огнём тянули линии связи, и только благодаря им можно было координировать действия частей и подразделений. Одной из самых главных задач военных связистов в годы войны было обеспечение надёжной и бесперебойной связи между фронтами.

Для подготовки инсталляции сотрудники отыскивали у бабушек и дедушек реквизит, который до настоящего времени с трепетом хранится у них. Декорации изготовили из подручных средств, стараясь максимально точно предать события и роль связистов во времена Великой Отечественной войны. Инсталляция получилась живой и реалистичной! Жители районного центра и гости села с удовольствием фотографировались с девушками-связистками, тем самым, как бы переносясь в ту великую эпоху и в живую соприкасаюсь с героями войны.

1 (2)2 (3)