5 мая на базе Комплексного центра в Сакмарском районе Наталья Груняхина — серебряный волонтер района, увлекающаяся изготовлением украшений и бижутерии в японской технике канзаши, провела мастер-класс по изготовлению гергиевской ленточки в технике канзаши с детьми-инвалидами — получателями социальных услуг.

В начале мероприятия дети узнали об истории предстоящего праздника Дня Победы и его символе — георгиевской ленточке, черный цвет которой означает дым, оранжевый — пламя. Ребята вспоминали о своих погибших родственниках — ветеранах войны, обсудили важность сохранения памяти о великом подвиге народа.

Наталья Николаевна наглядно демонстрировала каждый шаг изготовления поделки, дети с увлечением мастерили. Через пол часа у каждого была готова георгиевская ленточка в технике канзаши, которую они тут же поспешили надеть.

1 (10)1 (10)