29 апреля в администрации муниципального образования Сакмарский район, в связи с окончанием отопительного сезона и формированием специалистами газовой службы списков на отключение от газоснабжения, состоялось первое заседании комиссии по контролю за семьями, имеющими задолженность по оплате коммунальных услуг. В работе комиссии приняли участие директор Комплексного центра социального обслуживания населения в Сакмарском районе Елена Логовик, специалист по работе с семьей Светлана Уразова, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних Людмила Комиссарова, начальник абонентского участка «Газпром межрегионгаз Оренбург» Наталья Герцен.

На заседание присутствовали 7 семей, имеющих задолженность за оплату коммунальных услуг свыше 10000 руб. С каждой семьей определен алгоритм выхода из сложившейся ситуации, даны разъяснения по вопросу заключения соглашения о реструктуризации долга, оформления мер социальной поддержки семей с детьми, в том числе по предоставлению государственной социальной помощи на основании социального контракта. Также с некоторыми приглашенными проведены беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей.

изображение_viber_2022-04-29_14-53-47-702изображение_viber_2022-04-29_14-53-47-702