В рамках работы выездной информационной группы 26 апреля 2022 года Сакмарский район посетила Ирина Теплякова — заместитель министра социального развития Оренбургской области, в ходе чего состоялись встречи с трудовыми коллективами Комплексного центра социального обслуживания населения, филиала Центра социальной поддержки населения и Сакмарского психоневрологического интерната, проведен личный прием граждан в с. Никольское. Также Ирина Васильевна выехала к получателям государственной социальной помощи в рамках социального контракта. По основному мероприятию «Осуществление предпринимательской деятельности» Ирина Васильевна ознакомилась с работой швейной мастерской, косметологического и маникюрного кабинетов, мастерской по ремонту обуви, а по мероприятию «Ведение личного подсобного хозяйства» — направление «птицеводство». Стоит отметить единогласно выраженную благодарность граждан, заключивших социальные контракты, за помощь в осуществлении такой разнообразной и успешной деятельности.

1 (2)1 (2)