Напоминаем, что в комплексном центре социального обслуживания населения в Сакмарском районе работает пункт проката с целью временного обеспечения нуждающихся граждан техническими средствами реабилитации на бесплатной основе. К техническим средствам реабилитации инвалидов относятся устройства, содержащие технические решения, в том числе специальные, используемые для компенсации или устранения стойких ограничений жизнедеятельности. Каждый гражданин сможет получить требующиеся устройства во временное пользование, чтобы обеспечивать нормальную жизнедеятельность на период ухудшения здоровья или заболевания.

В настоящее время пункт проката предлагает во временное пользование:

- функциональную кровать;

- кресло-коляску;

- матрац противопролежневый с насосом;

- прикроватный столик;

- костыли;

- костыли подлокотные.

За более подробной информацией можно обратиться в ГБУСО «КЦСОН» в Сакмарском районе по адресу: с. Сакмара, ул. Советская, д.3