17–18 марта в Оренбуржье проходила стратегическая сессия «Цифровая прокачка региона. Оренбургская область». В течение двух дней эксперты, представляющие областные министерства здравоохранения и социального развития, разрабатывали планы цифрового развития.

От системы социальной защиты населения области принимали участие 30 человек, в том числе директор ГБУСО «КЦСОН» в Сакмарском районе Елена Логовик.

Цель «Цифровой прокачки» — разработать инструменты, которые были бы одинаково полезны получателям услуг и специалистам, которые с ними работают.

От соцзащиты представлены три проекта: разработка программного продукта для работы с многодетными семьями; цифровизация системы долговременного ухода; проект «Мобильный социальный работник». Все три — рекомендованы для включения в стратегию цифрового развития Оренбуржья.

- Главный результат этих двух дней — все зарядились позитивной энергией и нам будет что обсуждать. Спасибо всем участникам! — сказала министр социального развития области Елена Сладкова.

Фото прокачки (1)Фото