Объявлен конкурсный отбор

организаций, осуществляющих на территории Оренбургской области деятельность в сфере социальной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, в целях предоставления субсидии из областного бюджета в 2022 году

Дата начала приёма заявок: 14 часов 25 марта 2022 года.

Дата окончания приёма заявок: 14 часов 25 апреля 2022 года.

Прием заявок осуществляется:

по адресу: г. Оренбург, ул. Терешковой, д.33, кабинет № 214 (здание министерства социального развития Оренбургской области), ежедневно, в рабочие дни, с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00 час. (обеденный перерыв с 13.00 до 13.48 час.), пятница с 09.00 до 17.00 час. (обеденный перерыв с 13.00 до 13.48 час.).

Контактный телефон: 77–04–37, электронная почта: kechina-sg@msr.orb.ru.

Сетевой адрес сайта министерства социального развития Оренбургской области — https://msr.orb.ru/activity/6115/.

почтовым отправлением с описью вложения по адресу: 460006, г. Оренбург, ул. Терешковой, д.33.

Сроки проведения конкурса: с 14.00 ч. 25 марта 2022г. по 14.00 ч. 04 июля 2022г.

Организатор конкурса: Министерство социального развития Оренбургской области.

Участники конкурса: к участию в конкурсе допускаются организации, за исключением государственных и муниципальных учреждений, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие на территории Оренбургской области в соответствии с учредительными документами деятельность в сфере ресоциализации лиц, потребляющих НС и ПВ в немедицинских целях.

Цель предоставления субсидии: финансовое обеспечение затрат некоммерческих организаций, связанных с оказанием услуг по ресоциализации лиц, потребляющих НС и ПВ в немедицинских целях, при реализации социальных проектов (программ). Субсидия предоставляется в рамках реализации основного мероприятия подпрограммы 2 «Профилактика наркомании в Оренбургской области» государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Оренбургской области», утвержденной постановлением Правительства Оренбургской области от 29.12.2018 № 909-пп.

Размер субсидии из областного бюджета в 2022 году на финансовое обеспечение затрат некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере ресоциализации лиц, потребляющих НС и ПВ в немедицинских целях, реализующих социальные проекты (программы) на территории муниципального образования «город Оренбург» составляет 305 700,00 рублей.

Результатом предоставления субсидии является снижение численности лиц, потребляющих НС и ПВ в немедицинских целях, нуждающихся в прохождении ресоциализации.

Показателем, необходимым для достижения результата предоставления субсидии, является численность лиц, потребляющих НС и ПВ в немедицинских целях, прошедших ресоциализацию, в рамках социального проекта (программы).

Промежуточные (по состоянию на последнюю дату отчетного квартала) и итоговое (по состоянию на 31 декабря года предоставления субсидии) значения показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, устанавливаются соглашением.

Требования к участнику конкурса:

а) по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение конкурса:

участник конкурса должен относиться к категории, указанной в пункте 3 Порядка;

у участника конкурса должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

у участника конкурса должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам

перед Оренбургской областью;

участник конкурса не должен находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником конкурса, другого юридического лица), ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность участника конкурса не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством

Российской Федерации;

в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника конкурса;

участник конкурса не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

участник конкурса не должен получать средства из областного бюджета на основании иных нормативных правовых актов Оренбургской области на цель, указанную в пункте 4 Порядка.

б) в случае если участник конкурса ранее являлся получателем субсидии, таким участником конкурса не должно быть допущено нарушение условий, целей и порядка предоставления субсидии, выявленных министерством или уполномоченными органами финансового контроля в течение трех лет, предшествующих году, в котором планируется проведение конкурса.

картинка конкурс