На официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) в информационно-телеком-муникационной сети «Интернет» (далее — официальный сайт) обеспечена возможность оставить гражданину отзыв о результатах независимой оценки качества организации социального обслуживания, размещенных на официальном сайте. Указанная возможность предоставляется для зарегистрированных в единой системе идентификации и аутентификации пользователей официального сайта.

Алгоритм действий:

1. Зайти на официальный сайт www.bus.gov.ru;
  2. На сайте выбираем «ПОИСК ПО УЧРЕЖДЕНИЯМ»;
  3. Выбираем регион — «ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ»;
  4. Выбираем РАЙОН/ГОРОД для уточнения поиска (из предлагаемого списка);
  5. В строку поиска пишем наименование УЧРЕЖДЕНИЯ и нажимаем «Найти» ИЛИ выбираем нужное учреждение из перечня найденных учреждений в «Показать результаты»;
  6. После открытия нужного учреждения выбираем вкладку «НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА»;
  7. Выбираем «РЕЗУЛЬТАТЫ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ» — здесь можно ознакомиться с результатами независимой оценки конкретного учреждения, местом учреждения в рейтинге, значениями по критериям оценки;
  8. Выбираем — «СОГЛАСЕН» или «НЕ СОГЛАСЕН»;
  9. Есть возможность «ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ».

Кроме того, с целью информирования граждан о возможности их участия в проведении независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания в Оренбургской области на главных страницах официальных сайтов министерства социального развития Оренбургской области и организаций социального обслуживания размещены баннеры с переходом на «Анкету для опроса получателей услуг о качестве условий оказания услуг организациями социального обслуживания в Оренбургской области», в том числе:

на главной странице официального сайта министерства социального развития Оренбургской области (https://www.msr.orb.ru) — баннер «Опрос по независимой оценке»;

на главных страницах официальных сайтов государственных организаций социального обслуживания — баннер «Принять участие в опросе по независимой оценке».