11 марта 2022 года психологом ГБУСО «КЦСОН» в Сакмарском районе Комиссаровой Олесей и специалистом по работе с семьей Егоровой Екатериной было проведено мероприятие с несовершеннолетними получателями социальных услуг.

Целью мероприятия служило: развитие познавательных и творческих способностей, ознакомление с содержанием «Конвенции о правах ребёнка» в игровой форме.

Специалист по социальной работе провела с ребятами познавательную игру «Лабиринт прав», в процессе которой юные участники познакомились с Декларацией прав ребенка, ответили на вопросы викторины «Права сказочных героев» и поиграли в ситуативные игры.

В продолжении мероприятия библиотекарь Мещерякова Наталья Владимировна провела с ребятами познавательную викторину, познакомила участников с книжно — иллюстративной выставкой: «Права и обязанности ребенка».

На занятие к участникам «пришел» сказочный герой — малыш Йода, ребята весело отвечали на его вопросы и дружно выполняли предложенные задания.

С помощью дидактических игр «Моя дружная семья», «Фрукты и овощи», «Я познаю мир», психолог осуществлял развитие у детей психических процессов, расширение и закрепление представлений об окружающей жизни.

Специалисты отмечают, что подобные мероприятия очень важны, так как формируют у подрастающего поколения знания об обязанностях и ответственности за свои проступки.

1bXm0dgjXQA1bXm0dgjXQA1bXm0dgjXQA1bXm0dgjXQA1bXm0dgjXQA1bXm0dgjXQA1bXm0dgjXQA1bXm0dgjXQA1bXm0dgjXQA1bXm0dgjXQA