Список документов для подтверждения права на бесплатное получение в собственность земельного участка многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации (для граждан старше 14 лет), свидетельство о рождении.
  2. Свидетельство о рождении матери
  3. Свидетельство о браке (при наличии)
  4. Документы, подтверждающие полномочия представителя действовать от имени заявителя (в случае подачи заявления представителем)
  5. Судебные акты об усыновлении детей ( в случае, если в свидетельстве о рождении отсутствуют данные о родителях, либо родителями указаны не заявители, а иные лица)
  6. Справка о постоянной регистрации на территории Оренбургской области всех членов семьи (с указанием даты регистрации). ((предоставляется по собственной инициативе)
  7. Архивная справка о браке (в случае повторных браков)

Условия бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков

1. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют граждане, являющиеся членами многодетной семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления о предоставлении бесплатно земельного участка:

• члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
  • родители (один из родителей) либо одинокая мать (отец), с которыми совместно проживают трое и более детей, зарегистрированы на территории Оренбургской области не менее 10 лет;
  • трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы на территории Оренбургской области;
  • члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, предоставленных для целей жилищного строительства на территории Оренбургской области.

2. Земельные участки предоставляются членам многодетной семьи в общую долевую собственность в равных долях, однократно.