Во всех муниципальных образованиях городов и районов области с 1 августа по 1 декабря проводится заявочная кампания на отдых и оздоровление детей в 2015 году.

Чтобы будущим летом отдых состоялся, родители уже сегодня должны позаботиться о путевке для своего ребенка.

Работающие родители или законные представители детей подают заявление на предоставление государственной поддержки в форме сертификата на отдых или компенсации расходов за самостоятельно приобретенную путевку своему работодателю.

Министерство социального развития области обращает внимание, что с этого года сводные заявки от предприятий и организаций, а также заявления от родителей детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подаются не в органы местного самоуправления, как было в предыдущие годы, а в Комплексные центры социального обслуживания населения по месту расположения организации и месту жительства родителей.

Адреса и контактные телефоны Комплексных центров социального обслуживания населения, а также информация о проведении заявочной кампании размещены на официальном сайте министерства социального развития области — www.msr.orb.ru (вкладка «Социальная поддержка» далее «Организация отдыха и оздоровления детей»).

Получить дополнительную информацию можно по телефонам «горячей линии» министерства социального развития 8 (3532) 44-31-11, 44-31-13 или в службе «Единый социальный телефон» 8 (3532) 77–03–03 (бесплатный звонок по всей области).