6 августа 2014 года на территории Сакмарского района в рамках акции «Соберем ребенка в школу» ГБУСО «КЦСОН» было организовано проведение ярмарки «Школьный базар».

Из областного центра принять участие в мероприятии приехали ООО «Фолиант», ООО «Секретория», ЗАО «Элегант». На площади перед РДК «Юность» свою продукцию предлагали и индивидуальные предприниматели Сакмарского района.

В этот день родители могли приобрести все — от ластика до школьной формы. Широкий ассортимент продукции школьно-письменных принадлежностей, формы, обуви позволил жителям с. Сакмара и гостям районного центра основательно подготовить к новому учебному году, не покидая пределы района.

Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель комитета по собственности, природопользованию и строительству Соляник Александр Петрович в этот день посетил ярмарку и вручил 10 портфелей со школьно-письменными принадлежностями детям из малообеспеченных семей района.

Кроме этого специалисты Центра в рамках акции собрали неплохую помощь в виде канцтоваров для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В ближайшее время и они тоже будут готовы к школе.