3 ноября 2017 года в с. Сакмара состоялся очередной шахматно-шашечный турнир, посвященный Международному Дню инвалидов, организованный ГБУСО «КЦСОН» в Сакмарском районе совместно с председателем комитета по физической культуре, туризму и спорту администрации МО Сакмарский район, председателем СМО ВОИ, работниками библиотеки.

В турнире приняли участие пожилые граждане и инвалиды Сакмарского района, а также участники детского шахматного клуба. Все участники были настроены на волну общения, здорового и доброжелательного соперничества.

Состязание началось с жеребьевки. Все участники определились с партнерами и приступили к битвам на шахматных полях. По итогам турнира I место занял Домнышев Л. В. из с. Сакмара, II место — Чердинцев П. П. из с. Сакмара, III место — Тимофеев Н. Б. из с. Егорьевка.

Победители были отмечены грамотами и ценными подарками от администрации района и спонсоров мероприятия, лучший игрок детского шахматного клуба был награжден памятным подарком.

награждениена поле боя