13.10.2017 г. в читальном зале районной библиотеки прошло очередное заседание клуба «ЗОЖ» на тему «Покров день — платок надень», посвященное празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Мероприятие организовано Комплексным центром социального обслуживания совместно с местным отделением ВОИ и районной библиотекой.

Оренбургский пуховый платок стал неотъемлемой частью празднования Покрова Пресвятой Богородицы. На встречу были приглашены мастерицы-вязальщицы пуховых изделий. Из платков, палантинов, варежек, кардиганов, привезенных мастерицами, была организована выставка «Нетающий узор оренбургских платков».

Праздничное мероприятие началось с флэш-моба «Пуховый шедевр», затем продолжилось презентацией, которую провела помощник благочинного по религиозному образованию и котонизации Сакмарской церкви Елена Панич. Она рассказала об истории праздника и показала иконы и фотографии.

Общение продолжалось за чашкой ароматного чая. В завершении мероприятия участниками клуба «ЗОЖ» был исполнен танец «Цыганочка».

пуховницы районафлеш моб